Inicio   Noticias   Premiados Sana Convivencia

Premiados Sana Convivencia

Los premiados del último valor del año: Perseverancia, en el marco del Programa de Sana Convivencia son los siguientes alumnos. Felicitamos a cada uno de ellos por poner el máximo empeño por entregar lo mejor de cada uno, de acuerdo a sus talentos y capacidades.

1° Ciclo

  • Joaquín Salas – PK A
  • Magdalena Arias – PK A
  • Javiera Zagal – PK A
  • Federico Lozada – PK B
  • Fernando Pino – PK B
  • Nicolás Ortiz – PK B
  • Amanda Fuentes – K A
  • Dominga Galdames – K A
  • Cristóbal Gopfert – K A
  • Runxi Shen Wang – K B
  • Clemente Díaz Delpin – K B
  • Bruno Lorenzini – K B
  • Bautista López – 1°A
  • Valentín Moreno – 1°A
  • Diego Matamala – 1°A
  • Valentina Ortiz – 1°B
  • José Tomás Bareyns – 1°B
  • Martín Grau – 1°B
  • Emilia Araos – 2°A
  • Lucila Escalante – 2°A
  • Rodrigo Coria – 2°A
  • Benjamín Álvarez – 2°B
  • Ema Thiers – 2°B
  • Rafaela Garcés – 2°B
  • Trinidad Ortiz – 3°A
  • Luis Rivero – 3°A
  • Sahara Aquino – 3°A
  • María Camila Cortés – 3°B
  • Francisco Baino – 3°B
  • Santiago Yávar – 3°B
  • Lukas Fernández – 4°A
  • Sofía Mujica – 4°A
  • Agustina Herrera – 4°A
  • Diego Rojas – 4°B
  • Justina Magni – 4°B
  • Juan José Fuente- Alba – 4°B
  • Vera de Brito – 4°B
  • Isidora Vilches – 5°A
  • Matías Álvarez – 5°A
  • Martin Donoso – 5°A
  • Lucas Sandoval – 5°B
  • Bruno Alves da Quinta – 5°B
  • María Trinidad González – 5°B
  • Benjamín Rubio – 6°A
  • Rosario Morales – 6°A
  • Javier González – 6°A
  • Diego Castillo – 6°B
  • Enrique Pérez – 6°B
  • Eva Zinder – 6°B

2° Ciclo

  • Valentina Ortiz – 7°A
  • Raimundo Ortiz – 7°A
  • Ikini Salvachúa – 7°A
  • Hans Georgi – 7°B
  • Alonso Ibáñez – 7°B
  • Benjamín Lein – 7°B
  • Fernanda Alvarado – 8°A
  • Constanza Carrasco – 8°A
  • José Manuel González – 8°A
  • Cristóbal Alvarado – 8°B
  • Paolo Ansaldo  8°B
  • Haroldo Honorato  8°B
  • Catalina Bennewitz – I°A
  • Javiera Morales – I°A
  • José Tomás Renz – I°A
  • Gonzalo Cabezas – I°B
  • Jacinta Lein – I°B
  • María Jesús Morrison – I°B
  • Mariagrazia Castoldi – II°A
  • Candelaria Galán – II°A
  • Isabella Rivero – II°A
  • María Ignacia Dubournais – II°B
  • José Ignacio Jorquera – II°B
  • Martín Vallejo – II°B
  • Nicolás Concha – III°A
  • Cecilia Dolorier – III°A
  • Paulina Vargas – III°A
  • Emilia Berwart – III°B
  • Consuelo Honorato – III°B
  • Emilia Mayorca – III°B